Суперлига 2017. Женщины. Плей-аут. Вторая игра. Ленинградка – Метар

Главные тренеры обеих команд ещё после первой игры предсказывали, что вторая встреча пройдет совершенно по-другому. Так и произошло. В каждой партии команда «Метар» показывала отличную подготовку, набирая не меньше двадцати очков. Однако игра не всегда была «ровной». Иногда и болельщикам «Метара» приходилось сжимать кулаки от волнения.

Достаточно напряженным был первый сет. Команда гостей постоянно дышала в спину хозяйкам. Счет 3:2, а потом и 6:4 показывал, что легкой победы в этой игре не будет.
После удачного удара Самойловой и эйса, выполненного Щукиной, гостьи начали вырываться вперед. Счет – 10:9. Атака Кутюковой. Хороший блок соперниц. И счет уже 12:9.
Второй технический тайм-аут дал «Ленинградке» возможность набраться сил. Комбинация, закончившаяся подачей Марии Самойловой, а также блок Бессоной-Поляковой изменили проигрышный счет на 18:15.
Кутюкова замечательным блок-аутом принесла «Ленинградке» ещё очко. Теперь счет 20:16.  Красивое завершение партии было обеспечено капитаном команды хозяек. Её точная подача изменила счет на 25:20.
Начало второго сета также стало удачным для принимающей команды. 5:1 и 2:9 – такими цифрами радовала «Ленинградка» своих болельщиков. Сильная подача Бессонной  сделала счет ещё более внушительным: 17:9. Однако «Метар» всё же не собирался сдаваться. Эсы Киселевой и атака Щукиной вывели вперед команду гостей. После 20:18 тренер «Ленинградки» вынужден взять тайм-аут. Это же делает наставник соперниц Дмитрий Дьяков, когда хозяйки набирают два очка. Борьба становится всё более напряженной.
Отличная игра Киселевой – и счет становится 22:24. Ловкий удар Бессонной при очень трудной передаче – и 25:22. Только третья партия покажет, кто же одержит победу.
Первые минуты последнего сета также были очень напряженными. Ни одна команда не желала отдавать лидерство другой. Счет 4:4, 9:9 и 15:15 доказывает это. Но после стремительной атаки Бессонной ситуация изменилась. При счете 19:17 «Метар» берет тайм-аут. То же самое происходит после 20:17. Когда на табло засветились цифры 23:20 волейболистки из «Метара» всё ещё надеялись на продолжение матча. Однако победа «Ленинградки» была бесспорной – 3:0.