Суперлига 2018. Мужчины. 5-й тур. Зенит-Казань – Факел

Начало первого сета проходит довольно ровно. С минимальным преимуществом лидирует зенит, но к первому техническому тайм-ауту отрыв составляет 3 очка 8-5. Егора Клюку дважды закрывают на блоке, после чего Факел берет первый тайм-аут 10-5. В середине сета отрыв снова становится минимальным 16-15. Леон не попадает по рукам блокирующих, после чего хозяева берут тайм-аут 19-18. Леон выполняет эйс , и гости берут второй тайм-аут 23-20. Егор Клюка подает в сетку 25-22 в пользу Зенита.
Начало второго сета остается за гостями 1-4. Максима Михайлова закрывают блоком 2-6. На первый технический тайм-аут команды уходят при счете 3-8. Иван Яковлев подает эйс 8-13. Павел Мороз тоже отличается эйсом 9-15. Леон вколачивает мяч на одиночном блоке 12-17. Гости закрывают блоком Никиту Алексеева 15-21. Хозяева берут тайм-аут 15-23. Второй сет заканчивается со счетом 17-25 в пользу Факела.
Начало третьего сета проходит в равной борьбе 4-4. Максим Михайлов подает эйс 7-5. Пайп в исполнение Волкова 8-8. После двух забитых мячей от Михайлова гости берут тайм-аут 12-10. В середине сета счет сравнивается 13-13. На второй технический тайм-аут команды уходят при счете 14-16. При счете 14-17 хозяева берут перерыв. Леон подает два эйса, после чего гости берут тайм-аут 18-18. При счете 22-21 Зенит берет второй тайм-аут. Сет заканчивается со счетом 25-23 в пользу Зенита.
Начало четвертого сета , также как и третьего, проходит в равенстве 5-5. Факел двойным блоком закрывает Пантелеймоненко 7-10. На второй технический тайм-аут команду уходят при счете 13-16. Волков одиночным блоком закрывает Гуцалюка 17-20. При счете 18-23 Зенит берет перерыв. Сет заканчивается со счетом 20-25 в пользу Факела.
Начало пятого сета ровное 3-3. Максим Михайлов подает эйс , после чего гости берут тайм-аут 5-3. Михайлов продолжает подавать эйс 7-3. При счете 9-3 Факел берет перерыв. Волков атакует в аут 13-8. Сет заканчивается со счетом 15-9 в пользу Зенита.