Суперлига 2018. Мужчины. 3-й тур. Зенит-Казань – Локомотив -3-1 (22:25, 25:22, 25:23, 25:22)

Первый сет начинается с подачи Леона в аут. Ильяс Куркаев забивает первым темпом 2-5. Максим Пантелеймоненко ошибается на подаче 5-6. После эйса в исполнении Савина команды уходят на первый технический тайм-аут 6-8. Хозяева зарабатывают очко на блоке 10-10. Максим Михайлов атакует в аут 13-15. После ошибки Пантелеймоненко на подаче команды уходят на второй технический тайм-аут 14-16. Гости закрывают тройным блоком Максима Михайлова, после чего Зенит берет первый тайм-аут 16-20. Леон забивает пайп 18-21. При счете 19-23 хозяева берут второй тайм-аут. При счете 20-24 гости берут первый тайм-аут. Михайлов зарабатывает эйс, после чего Локомотив берет второй тайм-аут 22-24. Первый сет заканчивается со счетом 22-25 в пользу Локомотива.
Начало второго сета проходит в равной борьбе 6-6. На первый технический тайм-аут команды уходят при счете 8-6. Грозер сравнивает счет 8-8. Артем Вольвич атакует в аут 12-12. Грозер зарабатывает два эйс 13-15, после чего хозяева берут первый тайм-аут. На второй технический тайм-аут команды уходят при счете 14-16. Леон реализует пайп 18-18. Родичев ошибается на подаче 20-19. Леон отыгрывается на двойном блоке 21-21. Локомотив берет первый тайм-аут 22-21. При счете 23-22 гости берут второй тайм-аут. Второй сет заканчивается со счетом 25-22 в пользу Зенита.
Третий сет начинается длинным розыгрышем, который завершает Гуцалюк 1-0. Грозер отыгрывается на двойном блоке 4-5. Бутько результативно скидывает 6-7. На первый технический тайм-аут команды уходят при счете 6-8. Лукьяненко подает эйс  7-10. Михайлова закрывают блоком 9-13. Сергей Савин подает в аут 12-15. На второй технический тайм-аут команды уходят при счете 13-16. Касание сетки у гостей 18-19. Гуцалюк ошибается на подаче 18-20. Савина закрывают на блоке 21-20. При счете 23-21 Локомотив берет первый тайм-аут. Следом при счете 23-22 хозяева используют свой тайм-аут.  Вышедший на подачу Ткачев ошибается 25-23 в пользу Зенита.
Начало четвертого сета проходит при равном счете 3-3. Леон зарабатывает эйс 6-4. Родичев атакует в аут, после чего команды уходят на первый технический тайм-аут 8-5. Михайлов отыгрывается на тройном блоке 11-7. Гости берут тайм-аут 13-8. Илья Куркаев зарабатывает эйс 13-10. После подачи Грозера в аут, команды отправляются на второй технический тайм-аут.  Второй тайм-аут берет Локомотив 17-11.  Хозяева берут тайм-аут при счете 18-15. Михайлов забивает переходящий мяч 20-16. Ильяс Куркаев одиночным блоком закрывает Гуцалюка 22-18. Гости два раза подряд закрывают Леона на блоке, после чего Зенит берет второй тайм-аут 23-21. Сет заканчивается при счете 25-22 в пользу Зенита.