Суперлига 2017. Мужчины. 20-й тур. Газпром-Югра – Югра – Самотлор – 3:1 (17:25, 25:22, 25:21, 25:20)

В начале первого сета «Самотлор» совершает отрыв от соперника, но после первого технического тайм-аута счет равный – 8:8. В следующий промежуток сета «Газпром-Югра» испытывает проблемы при приеме планера и «Самотлор» увеличивает отрыв – 13:15. Благодаря эйсам Брджовича и Семышева отставание сокращается – 13:15. Во второй половине сета «Самотлор» переигрывает соперника во всех элементах – 13:19. Имея уверенное преимущество, они доводят сет до победы – 17:25.

Во втором сете «Газпром-Югра» начинает играть уверенней. Серия эйсов и результативных атак приводят к преимуществу – 10:5. Во второй половине сета происходит напряженная борьба и «Самотлор» сокращает отставание – 18:16. В концовке на подаче отличились Рохин и Козлов, но этого не хватает для победы – 25:22.
Третий сет «Газпром-Югра» начинает также уверенно и уходит на первый технический тайм-аут с отрывом – 8:3. Титич не может обыграть блок – 11:5. Рохин отличился хорошей подачей и «Самотлор» сокращает отставание – 11:9. Вторая половина сета проходит в равной борьбе. Максимов отыгрывает в диагональ, Родичев приносит сложное очко – 19:14. Концовка для сургутян выдалась тяжелой. Забивают решающий мяч с четвертой попытки – 25:21.
Начало четвертого сета, также как и в предыдущих партиях, остается за сургутяноми – 6:2. После чего «Самотлор» сокращает отставание – 8:6. В середине сета Захаров результативно отыгрывает из четвертой зоны и отличается эйсом -15:14. В концовке сета «Газпром-Югра» показывает хорошую игру в атаке и на блоке – 22:17. С уверенным преимуществом сургутяне доводят сет до победы – 25:20.